Главным событием 2021 года для жителей Самары стало строительство Фрунзенского моста

В связи с пандемией в последнее время количество праздников и мероприятий значительно сократилось, зато это позволило уделить больше внимания совершенствованию городской инфраструктуры. Сервис по поиску работы SuperJob опросил жителей российских городов, в том числе и Самары, назвать наиболее важные по их мнению события, произошедшие в уходящем году.

Опрос проводился с 1 по 18 декабря 2021 года. В нем приняли участие жители крупнейших городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж и др.

Самарцам год запомнился достойным завершением дорожно-строительного сезона. Так, 23% опрошенных отметили ремонт дорог и строительство Самарского (Фрунзенского) моста. 21% упомянул благоустройство городских скверов и открытие вертолетной площадки после реконструкции. Также среди важных событий уходящего года вспомнили празднование 435-летие со дня основания Самары, Выборы в Госдуму, победа ФК «Крылья Советов» в матче группового этапа Кубка России, вакцинация от ковида, празднование Дня Победы и Всероссийская перепись населения.

Жители мегаполисов упоминают такие проекты, как «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные качественные дороги».

Ключевыми событиями жители крупных городов назвали выборы в Госдуму и местные органы власти, социальные выплаты пенсионерам и семьям с детьми, а так же Всероссийскую перепись населения.