В Самаре в 2021 году полицейского начали судить за слив данных Навальному

В Самарском районном суде рассматривают уголовное дело в отношении полицейского Кирилла Чупрова. Силовика обвинили в получении крупной взятки в составе организованной группы.

Следователи заинтересовались Чупровым в конце декабря 2020 года. Тогда его заподозрили в передаче посторонним информации из базы данных «Розыск магистраль». Как утверждает сторона обвинения, сведения могли касаться перелетов лиц, которых связывают с инцидентом на борту самолета Томск-Москва. Этим же рейсом летел Алексей Навальный. В публикации некоторых пассажиров назвали сотрудниками ФСБ. Эти же люди прилетали в Самару в декабре 2020 года, об этом сообщает 63.ru.

Сначала Кирилла обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Почти год полицейский находился под домашним арестом. За это время следователи изучили телефон молодого человека и заинтересовались фотографиями и историей звонков.

Расследование уголовного дела в отношении Кирилла Чупрова закончили осенью 2021 года. Теперь же Чупрова обвиняют в получении взяток. Представители СУ СК РФ по Самарской области отказались комментировать ситуацию.