Рабочую модель памятника Петру Алабину в Самаре приобрели на аукционе за 1,1 млн рублей

В Самаре вчера 24 декабря 2021 года состоялся благотворительный вечер, на котором вручили гуманитарную премию фонда ЕВИТА, что является редкостью, поскольку не во всех регионах есть свои благотворительные премии и вручение собственных наград, сообщает "КП-Самара".

Основателем фонда является Владимир Аветисян, а исполнительным директором - Ольгой Шелест. Они рассказывали о врачах, которые помогали тяжело и неизлечимо больным детям. Врачам, спасающим жизни, выделили премии от фонда ЕВИТА. Помимо награждения врачей также проводился благотворительный аукцион, которым руководила аукционист Мария Иванова.

Среди лотов были уникальные вещи: картина больного мальчика Райнура Гайнулина, VIP-пригласительный на 2 лица на открытие филиала Третьяковской галереи в областной столице, билеты на с открытой датой на любой спектаклю театра "Грань", баскетбольный мяч с автографом членов сборной России.

Главным лотом стала рабочая модель памятника Петру Алабину, которую фонду подарил скульптор Карен Саркисов. Лот ушел за 1,1 миллион рублей. Все деньги с благотворительных торгов поступят на счёт фонду для тяжелобольных детей. Всего за время мероприятия фонду удалось собрать 3,3 миллиона рублей.