3 - 7 января жители и гости новогодней Самары станут участниками семейного 3D-мэппинг-шоу

В пресс-службе правительства Самарской области рассказали о необычном мероприятии, которое состоится с 3 по 7 января 2022 года.

Известно, что фасад Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина превратится в «экран» для новогодней, семейной истории «И пусть светлее станет мир!». В этот период все желающие местные жители смогут стать свидетелями аудиовизуального искусства, которое называется «видеомэппинг».

Посмотреть на невероятную объемную историю можно будет с 17:00 и до 20:30 каждые 30 минут .

Ранее в регионе уже превращали здание в гигантский экран и происходило это в 2020 году. Тогда на здании Правительства показали фильм о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В новогодней истории, которую покажут на экране здания музея Алабина каждый взрослый узнает традиционные символы Самарской губернии, а каждый ребенок в сказочно-игровой форме познакомится с ними. Памятник Григорию Засекину, Жигулевские горы, музейно-выставочный центр «Самара Космическая», Самарский академический театр оперы и балета – все это станет маршрутом приключений Деда Мороза в Самарской области.

Напомним также, возле музея им. П.В. Алабина открыли большой бесплатный каток.

Помимо основной экспозиции, рассказывающей о природе и истории края, в музее работает интерактивная выставка «Живые системы», которая приводит в восторг как детей, так и взрослых. Кроме того, сейчас в музее экспонируется уникальная коллекция исторической православной деревянной скульптуры из Пермской художественной галереи.