На площади Куйбышева в Самаре начали работу ледовый городок и 8 локаций «Сказочного леса»

По традиции особое внимание в подготовке к Новому году уделяют площади Куйбышева. В этом году здесь установили новогодний комплекс, состоящий из восьми локаций. При создании объекта учитывались все правила и нормы ограничений по ковид, так что посетить новогодние локации сможет каждый желающий.

В центре площади Куйбышева разместили "Сказочный лес" - арт-объекты, созданные по мотивам сказок.

Дизайнер Наталья Отт рассказала, что в каждой из восьми локаций посетителей ждет сюрприз. Например, на поляне с Щелкунчиком есть музыкальная шкатулка. Время от времени она открывается, и звучит музыка Чайковского.

Для любителей активного отдыха на площади залили сразу три катка.Они работают круглосуточно, с техническими перерывами с 7.00 до 10.00 и с 13.00 до 14.00.

Так же на площади установили большую деревянную горку, с которой можно будет покататься на тюбинге. Горка работает ежедневно с 10.00 до 22.00.

Кроме того, в спортивно-развлекательной зоне можно поиграть в лазертаг, снежный тир, в городки или заняться спортивным ориентированием. Площадка будет функционировать со 2 по 9 января с 14 до 20 часов. Городки откроются уже 1 января 2022 года, об этом сообщает "Комсомольская правда".