В Самарской области придут морозы с 3 января 2022 года до -22 градусов и пойдет снег

Ночью 3 января 2022 года Самару снова ждут морозы, столбики термометров опустятся до -10... -15 градусов, на дорогах местами появится накат и гололедица. Ветер будет северо-западный со скоростью 6-11 метров в секунду. Также ожидается небольшой снег. Днем температура поднимется до -8...-13, ветер сменит свое направление на западное, а вот его скорость останется прежней.

Синоптик Приволжского УГМС Чегодаева предупреждает, что 3 января в средней тропосфере установится северо-западная направленность воздушных масс, и в наш регион начнет поступать холодный воздух. Температура воздуха снова понизится.

Ночью 4 января в регионе похолодает еще больше. Температура воздуха составит -15... -20 °C, а местами и -25 °C. Пройдет небольшой снег. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью -12 метров в секунду. Днем температура воздуха составит -11...-16 градусов, скорость и направление ветра не изменятся. До -25 °C будет в Самарской области и в ночь на среду, 5 января. Днем в среду воздух в регионе прогреется до -11... -16 °C, об этом сообщает 63.ru.