Задержанный в Самаре пьяным за рулём Гладков работал судьей менее 6 лет

30 декабря 2021 года в Самаре сотрудники ГИБДД задержали бывшего судью Евгения Гладкова. Как сообщает следствие, мужчина находился за рулём отечественного автомобиля "Лада Веста" в состоянии алкогольного опьянения. При задержании Гладков "махал корочкой" и угрожал последствиями.

В судебной системе Гладков проработал более пяти лет. С 2008 по 2014 год являлся судьей В Безенчукском районном суде. Известно, что в 2015 году экс-судья баллотировался на пост главы Самарского района, но выиграть ему не удалось.

По факту правонарушения был составлен протокол и отказ от медицинского освидетельствования. Транспортное средство правонарушителя доставили на штраф-стоянку.

Как сообщает КП-Самара мужчина всё ещё обладает особым статусом, при котором задержание должно согласовываться непосредственно с прокуратурой.

Депутат государственной думы Александр Хинштейн в своих социальных сетях заявил, что сразу же после новогодних праздников будет запущена процедура лишения господина Гладкого особого статуса за грубый дисциплинарный проступок.