В праздничные дни с 1 по 4 января 2022 года дороги Самары убирали 500 единиц техники

Вчера, 4 января 2022 года в Самаре прошло совещание председателя Самаркой области Виктора Кудряшова с региональными министрами и главами городских и муниципальных районов по вопросам, связанным с обеспечением общественной безопасности и содержанием дорог в период новогодних праздников. Совещание прошло в формате видеоконференции.

На территории региона стоит изменчивая погода. В ближайшие дни ожидается резкое потепление, а затем снова ударят морозы. Коммунальные службы находятся в состоянии готовности, сообщили в nesluhi.info.

Также, во время совещания обсуждался вопрос о состоянии ледостава на Волге. Сейчас лёд на реке из-за температурных перепадов находится не в стабильном состоянии. На поверхности много трещин. Жителей региона предупреждают об опасности выхода на лёд. Виктор Кудряшов поручил оборудовать посты в местах выхода на лёд для контроля ситуации.

Также в ходе обсуждения был поднят вопрос о работе снегоуборочной техники в первые дни января. За всё время 500 единиц техники вывезли более 6 тысяч тонн снега.