В Самарской области 6 января 2021 года обновили состав молодежного правительства

6 января 2021 года в Самарской области обновили состав Молодежного правительства. Копия документа за подписью первого вице-губернатора и председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова есть в редакции. А также списки новоназначенных молодежных министров и резервных кадров.

В пресс-службе правительства сообщили, что кандидаты проходили многоуровневый отбор, включающий три этапа: теоретические и практические испытания, которые должны были показать их знания, навыки, а также личностные качества. В конкурсе приняли участие 2048 человек.

Сергей Бурцев уже прокомментировал постановление: "В состав Молодежного правительства вошли 57 активных представителей молодёжи региона, из которых 17-в основной состав и 40-в резервный. Именно с этими ребятами мы и будем плодотворно работать на протяжении следующих двух лет".

Напомним, на новогодних праздниках разгорелся скандал с министром труда молодежного правительства региона Михаилом Донцом. Он опубликовал провокационные stories в своем аккаунте Instagram, на котором стрелял в жилом секторе из якобы охолощенного автомата Калашникова.

После этого в Самарской области разгорелся настоящий скандал. О молодежном министре написал Александр Хинштейн, сообщив, что у него уже отняли удостоверение помощника депутата, а также выразив надежду, что из молодежного правительства его также уберут.

Кроме того о нем написал другой депутат - Михаил Матвеев. Коммунист интересовался, не проводят ли проверку ГУ МВД России по Самарской области, а также пригрозил депутатским запросом в адрес начальника региональной полиции.

Как видно из документа, подписанного вице-губернатором, напротив графы "Труд, занятость и миграционная политика" фамилия Донец больше не значится. В списке резервного состава молодежного правительства, который, видимо, и составляется для подобных случаев, фамилии нашумевшего молодого человека также найдено не было.

По всей видимости, надежды депутата Александра Хинштейна полностью оправдались.