Куда сходить и что посмотреть в Самаре на новогодние каникулы

Несмотря на то, что мэрия города запретила в Самаре на новогодние и рождественские праздники массовые гуляния, были созданы все условия максимально комфортного и интересного отдыха от открытом воздухе по всему городу, сообщает 63.ru.

Главной точкой притяжения самарцев традиционно стала площадь имени Куйбышева. Напротив главного входа в здание театра оперы и балеты расположилось сразу семь зелёных красавиц, украшенных новогодними гирляндами. Часть площади занимает ледовый городок с героями "Союзмультфильма". Для любителей активного отдыха было залито три ледовые площадки, при чём одна из них предназначена специально для юных граждан. Также на площади открылась и спортивно-развлекательная зона «Зимние забавы».

На площадке рядом со стадионом Самара-Арена власти города также подготовили рекреационную зону. Подробнее как сейчас украшена территория можно прочитать в нашем материале.

Открывшаяся летом прошлого года Вертолётная площадка тоже не стала исключением. Ещё в начале декабря 2021 года на площадку было доставлено около 20 новогодних инсталляций, которые и по сей день украшают зону. Центром композиции служит ёлка в огромной подарочной упаковке.

Так же во всех парках города, на набережной Волги и на площади славы были залиты бесплатные катки, который сможет посетить любой желающий.