«Нужно кормить семьи»: почему еще люди уезжают из Самары?

Жители Самары поделились с редакцией 63.ru почему они уезжают из областной столицы в другие города нашей страны.

Абсолютное большинство утверждает, что в городе нет нормальной работы. Именно поэтому люди переезжают из областной столицы - за большими деньгами и карьерой. Причём многие из них не стремятся в крупные города такие Как Москва и Санкт-Петербург. Популярными для переезда на ПМЖ городами для жителей региона стали Казань и Нижний Новгород.

При этом все как на подбор говорят, что сама по себе Самара прекрасный город. Он не хуже своих братьев-миллионников. Однако местные власти сделали всё, чтобы испортить это. как утверждает один из опрошенных: "Сейчас историческую часть города активно уничтожают, да и остальные районы изуродовали донельзя. Работать негде! Уничтожили общественный транспорт, здравоохранение, охрану общественного порядка. Поставщики коммунальных услуг просто озверели и делают что захотят. Много можно писать, но толку-то..."

Конечно же, среди местных жителей есть и те, кто придерживается кардинально противоположного мнения. Такие люди считают, что в первую очередь нужно изменить не место жительство, а себя. Ведь как говорится, от себя не убежишь.