Дмитрий Азаров поручил увеличить эффективность организации речных перевозок «Самара-Рождествено» в зимний период

10 января 2022 года в ходе совещания Правительства Самарской области был поднят на рассмотрение вопрос работы перевозок по маршруту "Самара - Рождествено" в межнавигационный период.

Напомним, что межнавигационные перевозки были начаты 25 декабря 2021 года, как только на Волге установилась стабильная ледовая обстановка. Перевозки осуществляют два судна на воздушной подушке "Нептун" вместимостью 21 человек и тремя судами "Славир" вместимостью 9 человек. Перевозки производятся ежедневно с 6:00 до 19:00. По данным на 10 января 2022 года уже совершено 1169 и перевезено 11694 пассажира, сообщили в ГТРК.

Губернатор региона Дмитрий Азаров на совещании рассказал, что получает жалобы от жителей области на организацию перевозок в период новогодних праздников. Глава области поручил министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивану Пивкину провести мониторинг и посмотреть, как развивается ситуация, в частности в час пик.

В ближайшее время минтранс региона должен опубликовать результаты проведённого мониторинга и предложить пути решения по улучшению материально - технической базы.