Ночью 14 января в Самарской области со снегопадом боролись 349 снегоуборочных машин

В Самарской области УМЧС сообщает о жёлтом уровне опасности из-за появления в регионе южного циклона, который принёс собой обильные осадки и сильные порывы юго-восточного ветра, сообщает администрация Самары.

С изменение погодных условий службы по благоустройству начали оперативно оперативно расчищать улично-дорожную сеть. Подрядные организации будут отвечать за безопасность пешеходных зон и проезжую часть.

Ночью на 14 января 276 единиц техники и 89 работников расчищали улицы от осадков. Основной объём подрядных организаций для удобства приходится на ночное время, чтобы не загружать трафик на дорогах.

Основное внимание направлено на магистрали, гостевые маршруты и пешеходные зоны. Колонны автопоездов очищают дороги от снега. Они работают на улицах Победы, Авроры и Гагарина. Качественно расчистить дорогу не позволяют припаркованные машины, отметил руководитель Департамента городского хозяйства Олег Ивахин.

Для уборки улиц задействуют 160 единиц техники и 220 уборщиков территорий. Дорожные службы просят автомобилистов не оставлять автомобили на обочинах дорог и перемещать транспорт на уже расчищенные территории.