В Самаре нашли самовольные постройки от ИП в Студеном овраге

В Самаре завершили судебные тяжбы между департаментом градостроительства и ИП Александром Катиным. Спор между сторонами развязался из-за участка на первой инии Студёного оврага в Кировском районе. Чиновники потребовали с бизнесмена деньги за просрочку платы за аренду. Информация была размещена на сайте арбитражного суда Самарской области, сообщает "КП-Самара".

Из материалов следует, что в мае 2007 года министерство строительства региона заключило с Александром Катиным договор аренды участка, площадь которого составляла 15 000 квадратных метро, из-за чего договор неоднократно продлялся.

В 2013 году предпринимателю было выдано разрешение на данной площадке домов отдыха. Но в 2016 году Ленинский районный суд признал постановление городской администрации незаконными, из-за чего Александру Катину запретили проводить строительные работы с помощью спецтехники на первой линии Студёного оврага. Причиной стало возможное обрушение склона реки Волги. На участке находилось четыре объекта недвижимости.

Катин должен 116 тысяч рублей, просрочка составила почти в 30 тысяч рублей. Представители власти потребовали взыскать сумму с предпринимателя.