Мэр Самары Лапушкина поручила увеличить количество вывозимого снега до 8000 тонн в сутки

Всю неделю службы благоустройства продолжают уборку снега на вверенных им территориях. По словам синоптиков, с 1 по 19 января 2022 года выпало почти 54 мм осадков, что составляет 114, 5% от нормы, об этом сообщили в администрации Самары.

Зимние работы организованы на тротуарах, дорогах, общественных пространствах и во дворах. Главы районных администраций лично следят за ходом расчистки территорий.

Глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула, что подрядной организации нужно увеличить количество вывезенного снега с пяти до восьми тысяч тонн в сутки и ускорить работу по очистке скатных кровель в городе. Также нужно уделить большое внимание больницам, школам, детским садам, остановкам общественного транспорта.

Специалисты приняли во внимание замечание Лапушкиной и привлекли не только собственную спецтехнику, но и дополнительные машины.

В настоящее время Департаменту ГХиЭ передали в постоянное пользование четыре муниципальные площадки для временного складирования и утилизации снега. Их вместимость составляет 916 тысяч тонн.

Днем 19 января в городе работали 3 224 уборщика, чистоту наводили с помощью 305 единиц техники.