В Самаре 29 января 2022 года перекроют дороги из-за лыжного марафона «Сокольи Горы»

В Самаре 29 января 2022 года собираются перекрыть дороги для лыжного марафона, из-за чего также изменится схема движения транспорта, сообщает ГТРК "Самара".

В областной столице собираются провести спортивное мероприятие. Речь идёт о "Самарский лыжный марафон "Сокольи Горы". Он состоится состоится уже в субботу на этой неделе, 29 января.

Мероприятие начнётся в 5 утра и продлится до половины пятого вечера, из-за чего в субботу будут перекрыты дороги. Движение транспорта собираются ограничить на автомобильной дороги на кладбище "Лесное". Участок закроют от лыжной базы ГАУ Самарской области до "Учебно-спортивного центра "Чайки", до поворота на кладбище "Лесное". Сообщение поступило от городской администрации. Свой маршрут необходимо планировать заранее. Ознакомиться с подробной схемой также можно на сайте администрации областной столицы.

Напомним, что в Самаре была перекрыта на два года улица Галактионовская для пяти трамвайных маршрутов. Мера была необходима из-за строительства станции метро "Театральная".