Губернатор 26 января проверил качество строительства детсада «Планета детства» в Чапаевске

Дмитрий Азаров проверил качество строительства нового детского сада "Планета детства", который находится в Чапаевске. Известно, что он сможет принять 240 воспитанников, сообщает правительство Самарской области.

В среду 26 января губернатор работал в Чапаевске, где в планах был осмотр социальных объектов и общественных пространств, а также проведёт приём граждан.

Одним из первых объектов стал детский сад №10, который построили при поддержке нацпроекта. В январе 2022 года его ввели в эксплуатацию.

Всего будет 12 групп, 80 мест были выделены для малышей от 1,5 до 3 лет. На данный момент это самое большое и самое современное дошкольное учреждение, которое есть в городе.

Все группы оснащены игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационными материалами. Также в деском саду оборудовали кабинет информатики, робототехники, конструирования, изо-студия. ОТдельный кабинет сделали для педагога-психолога, учителя-логопеда, залы для занятий музыкой, физкультурой и спортом. В бассейне занятия будет вести мастер спорта по плаванию.

Губернатор осмотрел классы о оценил условия и техническое оснащения социального учреждения.

В шаговой доступности находится спортивный комплекс, где дети смогут заниматься у спортивных тренеров. Пока педагогический состав продолжает формироваться.