В Самаре экс-гаишнику запросили 14 лет колонии за ДТП с двумя погибшими

1 февраля 2022 года в Волжском районном суде Самарской области прошло заседание по делу бывшего сотрудника ГАИ Сергея Мясникова. Мужчину обвиняют в страшном ДТП, в результате которого погибли родители трех детей.

Трагедия произошла 7 августа 2020 года. Старший инспектор ДПС Волжского района Сергей Мясников, находившийся за рулем автомобиля Datsun, протаранил Hyundai, в котором ехала семья Кузнецовых. От столкновения родители погибли на месте, а трое детей - две дочки и сын - выжили. Как выяснилось в ходе расследования, в момент ДТП Мясников был пьян. Бывшего сотрудника ГАИ арестовали, но потом перевели на домашний арест. Судить его начали летом 2021 года.

Сейчас судебный процесс продолжается. Гособвинение запросило для Сергея Мясникова наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима, лишения прав управления транспортом на 3 года. Также прокуроры попросили взыскать с Мясникова 4 миллиона рублей в пользу детей, оставшихся сиротами. Об этом сообщили в ГТРК-Самара.