Жители Самары в феврале пожаловались на переполненные мусорные баки из-за снегопада

В Самаре снегопад, который обрушился на областную столицу помешал не только проезду общественного транспорта, но и других служб. Так не могли в полной мере выполнить свои обязанности работники, которые обеспечивают вывоз мусора. На скопление в баках пожаловались жители сразу нескольких районов, сообщает "КП-Самара".

Местная жительница сообщила, что на улице Ставропольской баки стоят переполненными на протяжении нескольких дней. Горожане уже не знают, куда сложить мусор. Помойка выглядит ужасно, соответствуя своему названию.

Такая же ситуация происходит и на проспекте Кирова, в частности, у домов 283 и 293. Проблемы были обнаружены и в других районах города. Люди сошлись на том, что из-за сугробов мусоросборщики не могут проехать к бакам.

Напомним, что в Самарской области ранее объявляли оранжевый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Так в начале февраля за сутки выпало рекордное количество осадков. Самара стала вторым городом по количеству выпавшего снега. Из-за сугробов в городе начались проблемы с общественным транспортом.