В Самарской области 6 февраля 2022 года подтвердились 3954 случая заражения коронавирусом

В Самарской области 6 февраля 2022 года подтвердились ещё 3954 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированный в самарском регионе составило 242 782 жителя. За прошедшие сутки было госпитализировано 337 человек, сообщает "КП-Самара".

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусов подтвердили, что наибольшее количество заболевших было зафиксировано в областной столице, а именно 1836 заболевших. Тольятти традиционно остаётся на втором месте на воскресенье было зафиксировано 411 случаев. В Сызрани - 304. Более ста человек было обнаружено в Новокуйбышевске, Кинеле и Кинельском районе.

Также были зафиксированы смертельные случаи. За прошедшие сутки скончалось 12 человек, у которых был подтверждён коронавирус. За всё время пандемии в Самарской области было насчитано 6 774 погибших.

Напомним, что в Самарской области ухудшилась эпидемиологическая обстановка, из-за чего сейчас было рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы. Частично школьники уже начали учиться удалённо, из-за повышения детской заболеваемости.