В Самаре 6 февраля 2022 года двоих подростков и водителя снегохода спасли на реке Волге

В Самаре спасатели помогли трём людям выбраться с Волги, когда во время катания на снегоходе двое подростков и мужчина обнаружили, что на льду проступила вода, сообщает "КП-Самара".

Самарские спасатели доставили двух подростков и водителя снегохода до берега, поскольку из-за воды молодые люди не могли добраться ло дома.

Вечером 6 февраля 2022 года на реке Волга в районе Волжского проспекта, 10. Лиди, попав в беду обратились в подразделение "Центральная". Парни вышли на лёд, но тот оказался недостаточно прочным. Спасатели прибыли вовремя и смогли доставить подростков на воздушной подушке "Нептун" прямо до спасительного берега.

Примерно в то же время рядом с дамбой на Первомайском спуске из-за промоины снегоход оказался под водой. Вечером спасательная бригада смогла вытащить водителя, благодаря оперативной работе, о чём сообщили в поисково-спасательно службе региона.

Сейчас специалисты не рекомендуют выходить на лёд. По причине перепадов температуры и обильного снега на поверхности льда выступает вода и образуются промоины.