В смерти мамы тройняшек из-за ошибки врача в Самаре будет разбираться Верховный суд

В Самаре сотрудники прокуратуры обратились в Верховный суд. Там будут разбираться в обстоятельствах смерти мама троих детей от сепсиса. В сентябре 2016 года, после четырех месяцев борьбы Елена Николаева ушла из жизни. Об этом сообщили в 63 ru.

Как рассказал муж Елены, прокуратура подала жалобу в Верховный суд на решение Шестого кассационного суда. Врача, которая лечила Елену так и не признали виновной. Однако семья погибшей не согласна с этим, а у прокуратуры остались еще вопросы к последней экспертизе.

Муж и родители Елены хотят узнать от чего умерла женщина и можно ли было ее спасти.

Напомним, что весной 2016 года Елена, ждущая тройняшек, оказалась в больнице. Роды начались раньше назначенного срока. Женщине сделали кесарево сечение и положили в палату отходить от операции. К тому моменту у Елены уже был сепсис, но должного лечения не последовало. Не приняли нужных мер и когда женщина начала жаловаться на плохое самочувствие, и когда пришли плохие анализы.

Только в день выписки из роддома врачи начали действовать. Елену перевезли в реанимацию. Долго не могли поставить точный диагноз.

В итоге женщина провела в реанимации остаток весны и всё лето, после чего умерла.