Самара может получить 50 новых автобусов по заявке в 2022 году на федеральные средства

В Самарской области была направлена заявка на закупку 159 новых автобуса, пятьдесят из которых будут направлены в Самару и 109 в Тольятти. Новые транспортные средства хотят приобрести с помощью федерального бюджета, о чём рассказали в пресс-службе правительства Самарской области, сообщает samru.ru.

В четверг 10 февраля 2022 года губернатор региона Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ, которая была посвящена развитию транспортной системы. За прошедшие два года агломерация Самары и Тольятти по результатам конкурса получила 628,4 рублей из федеральных средств, чтобы закупить пятьдесят автобусов и 22 троллейбуса.

На данный момент Министерство транспорта разрабатывает комплексную транспортную схему агломерации, которая предусматривает разработку новых маршрутов и модернизирует инфраструктуры, а также строит четыре транспортно-пересадочных узла в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске, а также ускоренного движения электричек на линии "Новокуйбышевск - Самара - "Курумоч" - Тольятти".