Врач Светлана Архипова рассказала, когда детей отправят на карантин в Самарской области

В Самарской области коронавирусная инфекция инфекция продолжает распространятся. Как сообщили специалисты, новый штамм "омикрон" может передаваться от трёх до семи раз быстрее, чем другие виды коронавирусной инфекции. Самой уязвимой группой, наиболее подверженной заболеванию являются дети, сообщает ГТРК "Самара".

Светлана Архипова прокомментировала, что дети на данный момент не имеют иммунитета и получают его только путём общения. Ситуация становится тревожной, поскольку течение болезни может быть тяжелым.

С 6 февраля 2022 года в силу вступили изменения санитарных правил профилактики коронавируса в детских коллективах, речь идёт о садах о школах. Если 20% детей заболели ОРВИ, то группы должны перевести на дистанционный формат.

Светлана Архипова прокомментировала, что в случае, если коронавирусной инфекцией заразился один ребёнок, то остальные дети могут учиться очно.

Как только ситуация стабилизируется, будет рассматриваться оперативные решения и дети смогут вернуться к привычному формату обучения.