В Самаре в 2022 году обсудят судьбу рынка на Московском шоссе и ул. Ново-Вокзальной

В Самаре обратились к администрации города с вопросов о дальнейшей судьбе рынка на перекрёстке Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной. Одни считают, что неаккуратный вид сказывается на облике областной столицы и его статус, другим нет ждала до внешнего облика, поскольку торговая точка расположена для крупного микрорайона довольно удобно, сообщает 63.ru.

В департаменте имущества представители рассказали, что вопрос о демонтаже рынка собираются рассмотреть в рамках программы комплексной реновации территории Промышленного района. Также будет учитываться мнение мэрии областной столицы и департамента промышленности.

На данный момент с площадки убирают только павильоны, которые были установлены незаконно. Некоторые объекты были ликвидированы ещё летом прошлого года. Глава департамента промышленности и экономического развития прокомментировал, что территория, где собираются торговцы на деле не является рынком. Часть торгующих заключали договор об аренде. У другой части такой договорённости нет.