В Самаре в феврале пожаловались на недоваренный ужин в детской больнице им. Ивановой

В Самаре местные жители возмутились условиями, в которых содержат детей в больнице имени Ивановой. Возмущение вызвала еда, а именно полусырая картошка, которую подали в один из ужинов, сообщает "КП-Самара".

В Твиттере одна из жительниц попросила навести порядок в больнице, поскольку, по её мнению, детей кормят помоями, поскольку картошка полусырая, а рыбы почти нет. Из-за такого ужина пациенты остались голодными. Женщина отмечает, что подобный случай не является единичным.

На сообщение от горожанки откликнулись в региональном Министерстве здравоохранения и представители больницы. В медицинском учреждении сообщили, что у них нет помещения пищеблока, поскольку оно признано аварийным, еда предоставляется сторонней организацией. В 2022 году по результатам аукциона стала организация "Самарский кулинарный дом".

Представители прокомментировали, что администрация больницы ведёт прецизионную работу по отношению к организации в случаях, когда нарушается технология блюд. В больнице уверили, что по данному вопросу проведется проверка.

В произошедшем также будут разбираться сотрудники министерства здравоохранения Самарской области, после будут приняты меры.