В Самаре продолжаются снегоуборочные работы на улицах, по которым имеются замечания (252015)

В Самарской области на несколько дней прекратились снежные заносы и аномальные осадки.

Город надолго оказался во власти снежной стихии и с ее последствиями справляются работники коммунальных служб и специализированная техника.

В городской администрации рассказали, как сейчас продвигаются работы по расчистке дворов и центральных дорог от снега.

Начальник отдела контроля за содержанием автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Дмитрий Трофимов сообщил, что в ночную смену с 16 на 17 февраля в уборке города были задействованы 291 единица спецтехники и 64 дорожных рабочих.

Отметим, что прежде всего внимание уделяется проблемным объектам, где мэром Самары Еленой при контрольном объезде были выявлены нарушения.

При формировании перечня участков улично-дорожной сети, подлежащих расчистке, учитывается и свод обращений, аккумулированных ЦУР Самарской области и Муниципальным центром управления, а также ГИБДД.

Специалисты отмечают, что значительные препятствия при уборке от снега создают автомобили, припаркованные в неположенных местах, или во дворах, которые планируют расчищать.

На момент расчистки дорог автолюбителям рекомендовано переставлять машины на уже отработанные места.

Одна из проблемных улиц сейчас - Аэродромная. В скором времени, весной, ее ждет гарантийный осмотр.

Представитель курирующего муниципального учреждения отметил, что сейчас бригады МП «Благоустройство» и других подрядчиков трудятся во всех районах города,производя как механизированную, так и ручную расчистку тротуаров, обрабатывают дороги от гололедов.

Таким образом, актуальные сезонные работы по расчистке улиц в рамках комплексного зимнего содержания идут непрерывно, после ночной смены заступают работники утреннней.