В Самаре за 3 млн рублей продают единственный в России Oldsmobile Toronado 1977 года

В Самаре собираются продать единственный в России Oldsmobile Toronado 1977 года выпуска. В феврале 2022 года на Авито появилось объявление о продаже редкого американского ретро-автомобиля. В объявлении сказано, что машина находится в отличном состоянии и на ходу, сообщает ГТРК "Самара".

Продавец пишет, что автомобиль является стопроцентным оригиналом, "никакого колхоза". Салон является оригинальным, ни разу не перешивался. Автор отмечает, что даже колпаки на колёсах являются оригинальными.

В автомобиле оборудованы красный кожаный салон, бежевый кузов и мощный двигатель 6,6L V8 193 л/с. Отмечается, что на таком автомобиле "невозможно остаться незамеченным". Машина довольно габаритная - 5,78 метра.

Продавец, который выложил объявление сразу заявляет, что обмен его не интересует. Стать владельцем суперкара прошлого века можно за три миллиона рублей. Такую стоимость назначил автор объявления. В Америке было выпущено 2453 подобных автомобиля.

Как сообщалось ранее, в Самаре был выставлен на продажу коллекционный автомобиль Ford Model T, который выпустили в 1922 году.