Дептранс к 2025 году введет оплату проезда банковскими картами в маршрутках Самары

Департамент транспорта введёт оплату проезда банковскими картами во всех маршрутках Самары к 2025 году. Уже через несколько лет в маршрутках областной столицы можно будет расплачиваться с помощью безналичного расчёта, сообщает samru.ru.

В департаменте транспорта Самары ответили на вопрос о том, когда в коммерческих автобусах начнут принимать для оплаты проезда не только с помощью наличных, но и банковских карт. Вопрос задал один из жителей города в твиттере в понедельник 21 февраля 2022 года. Мужчина отметил, что если маршрутчикам дают право перевозить пассажиров, то условием должен стать приём карт, поскольку большинство расплачивается только таким образом.

Представители департамента транспорта сообщили, что планы реализовать идею есть, её хотят осуществить в Самарско-Тольяттинской агломерации, но только к 2025 году. Но представители обещали приблизить решение вопроса.

Во всех других видах общественного транспорта в Самаре на данный момент платить картами можно или даже оплачивать проезд без наличия кондуктора с помощью установленных терминалов оплаты.