В Самаре в марте 2022 года рассматривают возможность пустить автобусы до Южного города

В Самарской области на данный момент обсуждают возможность запустить новые маршруты общественного транспорта из областной столицы до нового микрорайона Южный город, сообщает "КП-Самара".

Известно, что микрорайона располагается в Волжском районе, который относится к селу Яицкое и посёлку Придорожный. На данный момент микрорайон активно разрастается, туда стекается дить всё больше жителей Самары, которые продолжают ездить в город на работу и учёбу. Известно, что движение осуществляется по Фрунзенскому мосту.

На данный момент до Южного города добираются только маршрутки. Изначально на линию выходили 18 микроавтобусов, с течением времени их количество увеличили до 45 из-за роста микрорайона.

На данный момент вопрос транспортной доступности микрорайона обсуждается, звучат различные варианты, какой транспорт туда собираются запустить. На данный момент речи не идёт о продолжении маршрута для трамваев или троллейбусов. В зависимости от пассажиропотока могут добавить автобус. также возможен вариант возвращения электробуса.

На маршруте может появиться сообщение от Губернского рынка до Южного горда.