Мэр Елена Лапушкина провела объезд Красноглинского района

Вчера в Самаре провели проверку качества уборки снега с улично-дорожной сети. Процесс контролировала глава города Елена Лапушкина .

В объезде также приняли участие Олег Ивахин и Вячеслав Коновалов. Первый объект, который осмотрели чиновники, - территория домов №34,35, расположенных в 1 квартале поселка Мехзавод. От местных жителей поступили жалобы на неудовлетворительное содержание придомовой территории, несвоевременный вывоз снега.

Руководитель управляющей компании Наталья Головкова объяснила, что основным препятствием по расчистке дворовых территорий являются личные припаркованные автомобили жильцов.

Глава города отметила, решать данную проблему необходимо на общем собрании жильцов.

Елена Лапушкина посетила также и второй квартал в поселке Мехзавод, на содержание которого также жаловались жильцы.

И.о. директора МП Самары «Универсалсбыт» Юрий Хозяинов пояснил, что на данной территории ведется работа по расчистке кровли от снега. Кроме того, известно, что дом планируется отремонтировать за счет средств фонда капремонта.

Мэр проконтролировала и дворовые территории в 13 квартале и отметила, что есть некоторые замечания.

В завершение поездки глава города отметила, что видит стремление района и управляющих компаний исправить свои ошибки и недоработки - об этом сообщили на сайте samadm.ru.