В магазинах Самары продают бумагу для принтеров с желтоватым оттенком в марте 2022 года

Жители Самары заметили в магазинах появление необычной бумаги для принтера. Она отличается особым оттенком. Об этом сообщили в ГТРК Самары.

Отмечается, что ранее горожане заметили скачок цен на офисную бумагу. Сумма составляла до 500-800 рублей за пачку листов в 500 штук формата А4. К концу марта ценник дошел до тысячи рублей. Подорожание связывают с перебоями в поставках химических компонентов для отбеливания.

На сегодняшний день на полках в магазинах начали появляться необычные упаковки. Новые листы не проходили через процедуру отбеливания, поэтому они имеют желтоватый оттенок. По стоимости пачка дешевле обычной. Такая бумага обойдется покупателю в 820 рублей.

По словам продавцов-консультантов, такая бумага ничем не отличается от той, которую отбеливали. Она также пригодна для печать.

Кроме того работники магазинов отмечают, что к концу апреля на полках магазинов на неопределённый срок останется только бумага с желтоватым оттенком. Также рост цен на бумагу может послужить причиной для переработки макулатуры.