Жители Самары в 2022 году попросили построить надземный пешеходный переход у ТРК LetOut

Жители Самары попросили построить надземный пешеходный переход возле торгово-развлекательного комплекса LetOut, сообщает 63.ru.

Горожане предложили идею для модернизации Московского шоссе. Горожане опубликовали петицию, в которой просят построить около торгового центра надземный пешеходный переход через магистраль.

В тексте петиции было выражено, что через магистраль Московское шассе на восемнадцатом километре необходим безопасный надземный переход. На одной стороне находится жилой комплекс "Рассвет", а на противоположной такие объекты, как детский сад, школа, кабинет первой помощи, аптека, почта и остановка общественного транспорта.

Ежедневно родители с детьми, старики переходят магистраль, подвергая себя опасности, на этом участке машины перемещаются на большой скорости. Даже при наличии зелёного сигнала светофора пешеход не в безопасности, поскольку начинают ехать машины на повороте потоком в два-три ряда.

В петиции было отмечено, что родители не рискуют отпускать своих детей одних через магистраль. Переход сможет обеспечить не только безопасность, но и также освободят проезд от пешеходов для автомобилей.