Жители Самары с 9 апреля 2022 года снова смогут летать в Китай, Египет и Израиль

Жители Самары вновь смогут летать в Китай, Египет и Израиль с 9 апреля 2022 года. Росавиация сняла ограничения по вылетам в 52 страны мира, об этом сообщили на официальном сайте ведомства, сообщает ГТРК "Самара".

Согласно решению Оперативного штаба Правительства России по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 9 апреля 2022 года снимаются все ограничения на выполнение регулярных и чартерных полётов между аэропортами России и воздушными гаванями 52 государств.

Председатель правительства России Михаил Мишустин прокомментировал, что уровень заболеваемости идёт на спад, а значит пора расширять направления. На данный момент возможно летать без ограничений в пятнадцать стран. Теперь же авиасообщение возобновят с 52 странами.

Полёты собираются осуществлять на основании положений двухсторонних межправительственных соглашений о воздушном сообщении и отдельных договорённостей авиационных властей.

Сейчас действует временное ограничение на полёты в российские аэропорты юга и центральной части России. Они будут действовать до 13 апреля 03:45 часов по московскому времени.