В Самаре приступили к ремонту проезжей части на улице Вилоновской в апреле 2022 года

В Самаре начался ремонт проезжей части на улице Вилоновской. Работы проводятся в рамках дорожного национального проекта. Об этом сообщили в КП-Самара.

В областной столице приступили к основному этапу ремонтной компании, об этом стало известно из пресс-службы городской администрации.

В ночь на 11 апреля 2022 года работы проводились на улице Вилоновской. Организация подрядчика сняла старое дорожное полотно на площади в 4 тысячи квадратных метров.

Директор "Дорожного хозяйства" Шамиль Халлиулов пояснил, что работы на данном объекте собираются выполнить от Набережной до ЦУМ "Самара". На всей улице в пределах проезжей части заменят асфальтное покрытие.

Ремонт проводится в ночное время, чтобы не создавать проблем для автомобилистов. Сейчас рабочие собираются приступить к фрезерованию полотна в границах Волжского проспекта и улицы Чапаевской.

Рабочим предстоит убрать примерно 5-6 сантиметров асфальта. Это поможет избавиться от колейности, которая образовалась из-за сильного износа дороги. Отмечается, что особо сложные участки находятся от Самарской до Ленинской и в районе Братьев Коростелёвых.