Самарское ОПГ «Законовские» часть своих доходов платила криминальным друзьям в Москве

Замначальника отдела самарского УФСБ по Новокуйбышевску Андрей Насонов, который выступил в качестве свидетеля по делу начальника полиции Самары Вячеслава Хомских, рассказал, что у членов самарского ОПГ была отработана процедура общения с высокопоставленными силовиками. Напомним, что Хомских обвиняют в получении взяток от ОПГ "Законовские".

Свидетель рассказал, что лидер группировки Рыжов установил правило. Если у кого-то появляется контакт с правоохранителями, то надо сразу сообщить об этом. После этого обсуждалось, как можно использовать то или иное знакомство. Стражам порядка присылали дорогие подарки, как это было с замруководителя Росгвардии Дмитрием Сазоновым. В группировке были и десантники, и бывшие сотрудники ГРУ.

Также свидетель отметил, что у Рыжова даже был специальный корабль, на который приглашали силовиков. Встречи фиксировались на видео.

В результате правоохранители добились приговора для Дмитрия Сазонова. А вот процесс над начальником полиции Самары Вячеславом Хомских находится в самом разгаре. Об этом сообщили в 63.ru.