Дептранс Самары в 2022 году ищет большие автобусы для маршрута №80 в Волгарь

Самарские чиновники пообещали найти на маршрут №80 в Волгарь перевозчика, который владеет большими автобусами. Власти отметили, что работают над переводом маршрута в категорию льготных, сообщает "КП-Самара".

О том, что на маршрут требуются большие автобусы, сообщили в департаменте транспорта города Самара. Местные жители были возмущены количеством подвижного состава, а также его качеством.

Одна из пассажирок рассказала, что в общественном транспорте люди вынуждены толпиться в салоне. У горожан встаёт вопрос о противокоронавирусных мерах, которые невозможно соблюдать при таких условиях.

Представители власти пояснили, что на данный момент они работают над тем, чтобы перевести маршрут в разряд льготных. Также областной минтранс подал заявку на получение новых автобусов, которые будут курсировать на указанном маршруте, если запрос одобрят.

Чиновники поделились что при проведении очередного конкурса на оказание транспортных услуг собираются учитывать технические характеристики подвижного состава и перевозчиков.