В Самаре в 2022 года отреставрируют после пожара дом купца Челышева на улице Куйбышева

В Самаре собираются отреставрировать дом купца Челышева, который расположен на улице Красноармейской, сообщает ГТРК "Самара".

В начале марта 2022 года в здании, которое построили в девятнадцатом веке, произошло возгорание. Из-за замыкания в проводке загорелся верхний этаж. После пожара пять квартир признали непригодными для жизни.

На данный момент жители дома временно переехали к родственникам или расположились в съёмных помещениях. Остальные были вынуждены остаться в доме без газа, света и воды.

В скором времени для погорельцев подберут жильё в фонде, в здании восстановят все коммуникации. Также власти собираются вывести дом Челышева из статуса аварийного. После отреставрируют кровлю и фасад.

Будут отремонтированы внутренние помещения, но для этого специалисты должны будут определить состояние несущих конструкций.

Напомним, что дом на улице Красноармейской под номером 60 загорелся 3 марта 2022 года. На втором этаже было замечено сильной задымление, огонь успел перекинуться на третий этаж. Пострадавших не было, всех жильцов эвакуировали.