В Самаре появилось видео опроса водителя каршеринга после ДТП у Фрунзенского моста

Появилось видео опроса водителя каршеринга после ДТП у Фрунзенского моста в Самаре. Молодой человек смог выжить после столкновения со столбом, сообщает "КП-Самара".

В четверг 14 апреля 2022 года у Фрунзенского моста в Самаре произошла авария. Автомобиль каршеринга разбился о фонарный столб. Машину буквально разорвало на части, но водитель выжил и даже смог пообщаться с медработниками.

На видеозаписи видно, что голос за кадром спросил у молодого человека, употреблял ли он алкоголь или запрещённые вещества, но тот решил отмолчаться, но потом сказал, что "Вроде нет. Не помню".

Изначально медицинские работники диагностировали у мужчины только травму головы. На лбу видны шишка и царапины. После оказания первой помощи его увезли в ближайшую больницу. Был ли водитель в состоянии опьянения, на данный момент неизвестно.

По данным ГУ МВД по Самарской области, за рулём арендованного Volkswagen Polo находился 27-летний молодой человек. Он не выбрал безопасную скорость на улице Фрунзе. Стаж вождения у него - 9 лет. За последний год парня один раз привлекли за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов. Полицейские продолжают разбираться в деталях происшествия.