В Самарской области самым богатым депутатом Госдумы стал Андрей Трифонов

Депутаты Государственной думы обнародовали сведения о своих доходах за 2021 год, сообщает 63.ru.

Из опубликованной декларации следует, что больше всего за прошедший год заработал единоросс Андрей Трифонов. Его доход составил 127,6 миллиона рублей. У него в собственности находится 5 земельных участков под дачное строительство общей площадью 13 тысяч квадратных метров 2 территории под жилое строительство площадью более 5100 квадратных метров.

Для подсобного хозяйства у чиновника есть территория площадью 888 квадратов. Также в числе недвижимости депутат владеет двумя жилыми помещениями. Также у него в собственности есть два дома и пять нежилых зданий и помещений.

Представитель партии "Единой России" оказался владельцем ряда транспортных средств. Помимо раритетных "Жигулей" и "Волги" у него есть Land Rover Defender и минивэн Mercedes Benz V250D4. Также депутат оказался владельцем двух мотоциклов.

Депутаты о своих доходах и заработке семьи ежегодно публикуют не только депутаты Государственной думы. В скором времени аналогичные сведения обнародуют коллеги из губернского и городских парламентов.