В Самарской области в апреле труп сызранца с банковской картой обнаружили около причала

В Самарской области в Сызрани обнаружили тело утонувшего мужчины. Труп нашли в пятидесяти метрах от берега возле причала "Дружба". Это городское заречье, которое ранее назвалось Преображенская слобода, сообщает ГТРК "Самара".

Сотрудники МЧС на катере смогли доставить тело на берег. При погибшем обнаружили только банковскую карту. По ней спасатели смогли понять, что находился в воде около полутора месяцев. Последнюю операцию мужчина совершил 7 марта 2022 года.

В городском управлении по общественной безопасности сообщили, что мужчина был солидного возраста. Тело отправили в морг, где его опознал один из членов семьи. По факту смерти проводится проверка. Будет установлено, что стали причиной гибели мужчины.

Напомним, что в Самаре у Рождествено этой весной судно на воздушной подушке налетело на льдину, из-за чего оно вместе с пассажирами затонуло. Сообщалось, что на борту было тринадцать пассажиров, но найти смогли только двенадцать. По факту происшествие возбудили уголовное дело за услуги, которые не отвечают нормам безопасности.