Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2022 года (255715)

Глава администрации Елена Лапушкина подписала постановление, что 22 апреля 2022 года будет отключено отопление, сообщает tvsamara.ru.

Такое решение появилось потому что, за последние 5 суток температура поднялась от 8 градусов тепла и выше. Синоптики сообщают, что уличный воздух будет прогрет до +21 градусов тепла. После этого было решено отключить горячие батареи в домах Самарской области.

Чтобы полностью отключить отопление, рабочие проводят этот процесс постепенно, также как и включают. Изначально отопление перестают подавать в различные промышленные предприятия,а в дальнейшем уже в остальных зданиях.

В свою очередь, хочется отметить: если на улице будет временное похолодание, то подачи тепла уже не будет. Однако значительного похолодания в ближайшее время синоптиками не ожидается.

На сегодняшний день жителям Самары предоставили возможность определить форму оплаты отопления. Зимой и летом можно выставить либо одинаковое начисление, либо по фактическому потреблению только в отопительный сезон.