В Самаре в 2022 году откроют 4 круглосуточные продуктовые ярмарки на 128 торговых мест

В Самаре собираются открыть новые продуктовые ярмарки. Мэрия областной столицы в этом году планирет открыть четыре новых торговых объекта в городе. Это будут продовольственные муниципальные ярмарки круглосуточного размещения на 128 мест, сообщает 63.ru.

Уже известны адреса, где их собираются разместить. Одна из них расположится непересечении улиц Пензенской и Владимирской, а также на улице Партизанской, 173, на улице Советской, 5 и на пересечении улиц Стара-Загора и Гастелло.

В правительстве Самарской области прокомментировали, что по этим площадкам уже объявили конкурс по определению операторов, который состоятся 4 мая 2022 года. Поле этого начнутся монтажные работы.

В конце мая откроется продовольственная ярмарка в Куйбышевском районе на Главной у дома 23 на двести торговых мест. В течение года планируется организация сезонных ярмарок в местах скопления несанкционированной торговли. На данный момент на рассмотрении находятся 10 потенциальных площадок на 150 торговых мест.

Всего в городе открыты 28 ярмарок с общим количеством в 1240 торговых мест. В 2019 году работало только 20 ярмарок, которые предоставляли в два раза меньше мест для торговли.