Торги на строительство нового корпуса больницы Пирогова в Самаре отменены

В Самаре давно планируется проектирование нового корпуса для больницы №1 имени Н.И. Пирогова, для чего объявили аукцион в марте 2022 года. По сообщениям "Комсомольской Правды", торги пришлось отменить, информацию об этом разместили на сайте госзакупок.

Областной Минздрав пояснил, что аукцион пришлось приостановить и задержать постройку нового крыла по причине необходимости доработки конкурсной документации - у участников возникли некоторые вопросы. Подрядчика должны были выбрать 21 апреля этого года и заплатить победителю около 20 миллионов рублей. Данные средства должны были выделить в Министерстве строительства Самарской области.

Заказчиком выступило управление капитального ремонта, по техзаданию которого создать проект приёмно-диагностического корпуса необходимо было в течении года. В концепции нового больничного блока предусматривается двухэтажное здание площадью 5000 кв.метров. Так же, там должны находиться травмпункт, приёмно-диагностическое отделение с платным отделением на 40 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии на столько же мест и переходы в имеющиеся хирургические корпусы.