Законность снежного полигона на заводе имени Тарасова в Самаре в апреле проверит Росреестр

Законность размещения снежного полигона на заводе имени Тарасова в Самаре проверит Росреестр. Городские власти направили соответствующий запрос, сообщает "КП-Самара".

История со снежным полигоном на территории завода имени Тарасова в Самаре получила продолжение. Ситуацию с горой, которая была примерно высотой с 5-этажныйдом, которая выросла за эту зиму, прокомментировала мэр областной столицы Елена Лапушкина. Ответ главы города в своём телеграм-канале опубликовал Александр Хинштейн.

Депутат Госдумы написал, что мэрия не знает, закончен ли полигон и не угрожает ли он экологии. Это следует из ответа главы Самары на запрос. Хинштейн отметил, что может охарактеризовать ситуацию только как "бардак".

По данным властей, площадка находится в частной собственности. Снежные массы складировала организация "Инновационные строительные технологии и переработка "Феникс".

Чтобы проверить законность использования территории, чиновники обратились в региональный Росреестр. На данный момент ответ не поступил.