Полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В селе Александровка Самарской области имело место произойти нападение на местного жителя - мужчина поступил в больницу с травмой головы, как сообщает ГУ МВД по Самарской области.

47-летний житель губернии рассказал, что на него напал его знакомый - так же житель Самарской области - с которым потерпевший не был в близких отношениях: после неудобного и неприятного диалога по телефону, подозреваемый приехал в дом к мужчине.

В ходе грубого конфликта знакомый в качестве аргумента решил применить силу: для этого он взял металлическую трубу и нанёс несколько ударов потерпевшему по рука, ногам и туловищу.После этого преступник покинул дом и скрылся.

Осмотрев место происшествия, проведя обход соседних домов и строений, полицейские смогли установить свидетелей происшествия, которые видели такси рядом с домом потерпевшего.

В ходе расследования подозрение пало на молодого человека 1997 года рождения, проживающего в Жигулёвске и недавно - в декабре 2021 года - покинувшего места лишения свободы. Злоумышленник ранее уже обвинялся в тяжких преступлениях против личности, применение насилия и кражу - за что, собственно, и отбывал срок в тюрьме.

Установив местоположение мужчины. сотрудники органов правопорядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Там молодой человек не стал отрицать своей вины и объяснил, что решил прибегнуть к насилию в отношении потерпевшего в результате некорректного поведения последнего в отношении их общей знакомой дамы.

В больнице установили, что потерпевший получил травмы. имеющие отношение к тяжкому вреду здоровью.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Так что, житель Жигулёвска может снова оказаться в местах лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей.