В Самаре судят 16-летнего подростка расстрелявшего школьников на детской площадке

В Самарской области уже год расследуют дело о расстреле школьников на детской площадке на улице Свободы. Трагедия произошла 13 апреля 2021 года. Неизвестный начал обстреливать компанию детей. В результате пострадали два мальчика. Одного зацепило не сильно, а вот 13-летний Д. получил несколько ранений - в ногу и в голову.

Более года, родители Д. добиваются наказания для преступника. У мальчика диагностировали черепно-мозговую травму, из-за которой ухудшилось здоровье. Врачи пока не дают никаких прогнозов, такие травмы могут вызвать различные осложнения, как в физическом, так и в психологическом плане.

Преступника задержали не сразу, выйти на него помогла незнакомая женщина. Стрелок сразу признал свою вину. Преступником оказался 16-летний подросток.

Семья школьника запросила для несовершеннолетнего, стрелявшего из пневматической винтовки по детям, 2 года реального срока заключения или наказание 4 года условно. Также родители запросили возмещение ущерба.

21 апреля 2022 года суд решил отправить дело на дорассмотрение. Оказалось, что обвинительное заключение не раскрывает полную картину произошедшего, передают в КП-Самара.