В Сызрани пьяная езда автоледи закончилась ДТП и задержанием

В Самарской области автоледи была поймана сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения. ГУ МВД рассказывает подробности.

В ночь с 22 по 23 апреля - в 23:10 - в Сызрани активисты общественной организации "Ночной патруль", следящие за порядком на улицах родного города, заметили автомобиль, двигающийся без включённых фар и совершающий резкие манёвры.

Активисты передали сообщение в дежурную часть ГИБДД и уже через несколько минут иномарка появилась на улице Победы. Инспекторы ДПС попытались остановить машину, но водитель решил проигнорировать их требования и уйти от внимания сотрудников полиции, повысив скорость.

В результате короткой погони нарушитель не справился с управлением в районе улицы Советской, у дома №29 и налетел на другое транспортное средство. Водителем иномарки оказалась местная жительница, попытавшаяся сбежать с места ДТП, но вовремя была поймана инспекторами ДПС.

Автомобилем управляла 31-летняя девушка, находящаяся в нетрезвом состоянии - последнее подтвердил результат проведённого освидетельствования. В отношении подозреваемой были составлены протоколы по статье "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения" и по статье "Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке". Иномарку поместили на специальную стоянку.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что за вождение автомобиля в нетрезвом виде может привести к лишению прав на 1,5-2 года и административному штрафу в 30 тысяч рублей, не считая потенциальных плачевных последствий в виде аварии.