В Самаре бездомная собака искусала 7-летнего мальчика

Инцидент развернулся в Самаре: уличная собака покусал маленького ребёнка. Анонимный источник, знакомый с ситуацией, рассказал изданию «63.ру» все обстоятельства.

В Советском районе столицы губернии, рядом с домом на пересечении улиц Советской Армии и Гагарина, собака искусала за руку 7-летнего мальчика. Зверь по всем признакам был не домашним - местные жители знали, что пёс живёт на улице. В результате нападения пса у ребёнка выявили укушенную рану кисти правой руки. Собеседник уточнил, что школьника отправили в больницу Середавина.

В больнице специалистам ещё предстоит оценить состояние пострадавшего ребёнка - велик риск заражения различными инфекциями, включая бешенство, т.к. собака уличная и явно непривитая. При отсутствии симптомов заражения медики будут вынуждены отпустить мальчика домой, но прививку ему, всё же, придётся сделать.

В Самарской области подобный случай встречался ещё в нескольких местах: например, в начале апреля в Новокубышевске стая собак напала на 9-летнего ребёнка, было возбуждено уголовное дело - прокуратора посчитала, что компания, занимающаяся отловом диких животных, не справилась со своими обязанностями.