В Самаре начался второй этап ремонта Московского шоссе

В Самаре подрядчики начинают второй этап ремонта на Московском шоссе. "63.ру" сообщают подробности строительных работ.

Подрядчик "СамараТрнасСтрой" занимается благоустройством территории, прилегающей к дороге. Рабочие сосредоточили свои силы на участке у кольца Луначарского - недавно здесь установили шумовые экраны и в процессе установки повредили тротуар.

Главный специалист регионального Минтранса Оксана Волохова рассказала о том, что ремонтникам придётся полностью восстановить тротуарное покрытие и убрать старое разрушенное. Помимо этого, Оксана уточняет, что в планах установить автополив газонов для экономии рабочих рук. Оборудование так же поставят на пересечении магистрали с улицей Авроры и на участке между улицами Советской Армии и XXII Партсъезда.

Установленные шумовые экраны уже успели облюбовать любители граффити: они разрисовали защитные барьеры практически сразу. Местные жители и Оксана Волхова огорчены из-за данного факта вандализма, ведь на экранах нет антивандального покрытия - барьеры придётся отмывать собственноручно, что может ухудшить качество материала и сделать его мутным.

По словам представительства Минтранса, претензий к подрядчику у властей нет. Все гарантийные работы, проводимые "СамараТрнасСтрой", ведутся за счёт самого подрядчика. Основное внимание ремонтных работ нацелено на устранение колейности, возникшей из-за регулярного большого потока движения.